Ansprechpartner/-innen

Die Mitarbeiter des Theodor-Zink-Museum|Wadgasserhof und des Stadtarchiv Kaiserslautern stehen Ihnen für Auskünfte gern zur Verfügung

Dr. Bernd Klesmann

wiss. Leitung Stadtmuseum und Stadtarchiv, Museumssammlung, Sonderausstellungen

Tel.: 0631 365-2325
Email: bernd.klesmann@kaiserslautern.de

Sara Brück M.A.

wiss. Mitarbeiterin Museum, Dauerausstellung, Sonderausstellungen,

Tel.: 0631 365-2326
Email: sara.brueck@kaiserslautern.de

Astrid Wegner M.A.

wiss. Mitarbeiterin Museum, Dauerausstellung, Sonderausstellungen,

Tel.: 0631 365-2329
Email: museum@kaiserslautern.de

Mario Aulenbacher

wiss. Mitarbeiter Stadtarchiv, Ausstellungen Stadtgeschichte

Tel.: 0631 365-4042
Email: mario.aulenbacher@kaiserslautern.de

Martin Klemenz

Zeitgeschichtliche Dokumentation Stadtarchiv Kaiserslautern

Tel.: 0631 365-4041
Email: martin.klemenz@kaiserslautern.de

Dieter Kämmer

Oberarchivinspektor Stadtarchiv Kaiserslautern

Tel.: 0631 365-2493
Email: dieter.kaemmer@kaiserslautern.de

Natalia Asmolowski

Besucherraum Stadtarchiv Kaiserslautern

Tel.: 0631 365-4010
Email: natalia.asmolowski@kaiserslautern.de

Dagmar Weiß

Information Museum, Anfragen, Besucherservice, Führungsbuchungen

Tel.: 0631 365-2321

Email: dagmar.weiss@kaiserslautern.de

Sandra Zehnle

Presse- / Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0631 365-2329

Email: sandra.zehnle@kaiserslautern.de

Stephanie Rockenmayer

Museumssammlung, Anfragen, Besucherservice

Tel.: 0631 365-2321
Email: stephanie.rockenmayer@kaiserslautern.de

Marina Debbert

Museumsammlung, Organisation

Tel.: 0631 365-2327
Email: marina.debbert@kaiserslautern.de

Hermann Dusch

Werkstatt, Museumssammlung

Tel.: 0631 205-7988
Email: hermann.dusch@kaiserslautern.de

Andreas Armin Hobelsberger-Rhodes

Haustechnik

Tel.: 0631 365-2341
Email: a.hobelsberger-rhodes@kaiserslautern.de

Ursula Littig, Monika Kaya, Michael Scherer

Museumskasse, Information, Kartenreservierungen

Tel.: 0631 365-2327
Email: museum@kaiserslautern.de

Die Kommentare wurden geschlossen